В октябре 2022 года ко мне обратился клиент из г. Калининграда. Пояснил, что приобрел в салоне "Рольф" автомобиль. При этом он подписал дополнительное соглашение с продавцом, по условиям которого на автомобиль предоставляется скидка, в случае если покупатель заключит договор с партнером продавца.

Таким договором явился Сертификат "Финансовая защита автомобилиста" от ООО "АВТО-ЗАЩИТА".

По условиям договора потребитель получает от компании права требования денежных платежей в адрес банка, выдавшего на автомобиль кредит.

Спустя примерно месяц после заключения договора, кредит потребителем был погашен досрочно.

Поскольку потребитель не предполагал пользоваться услугами компании, а кредит им был погашен, он просил оказать ему юридическое сопровождение по возврату денег.

Заявление FZA 509221

Сертификат FZA 509221

Подготовленное мною заявление о возврате денег было оставлено компанией без удовлетворения.

Далее мною было подготовлено исковое заявление в суд, которое было принято к производству 31 января 2023 года. Всего по делу было два судебных заседания. На первое заседание ответчик направил в суд свои возражения, указав, что на опционный договор действие закона "О защите прав потребителей" не распространяется.

18 апреля 2023 года суд вынес решение в пользу истца.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Ссылки по теме:

Архив дел

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.

© 2024 Ксения Русинова, защита прав потребителей Карта сайта
Whatsapp
Viber
Телефон
Email
Задать вопрос юристу
Телефон
Viber