В феврале 2023 года было заключено 3 мировых соглашения по следующим искам:

  • Иск о возврате денег за карту технической помощи на дороге с АО "ВЭР"
  • Иск о возврате денег за карту технической помощи на дороге с ООО "Гарант контракт"
  • Иск к ИП Лобиной И.Е. о возврате денег по договору о подключении к информационной базе данных в рамках Сертификата "Автоконсалт".

АО "ВЭР" и ООО "Гарант Контракт" относятся к Группе Компаний ВЭР, а потому взаимодействие осуществляется с одними и теми же их представителями.
Представители компании связались с истцами и предложили урегулировать спор мирным путем.

  1. В одном случае Истцом было подписано мировое соглашение с АО "ВЭР", которое было утверждено судом.

Мировое соглашение с АО "ВЭР" 157000

  1. В другом случае было подписано соглашение о расторжении договора с ООО "Гарант Контракт", после подписания которого денежные средства были возвращены еще до судебного заседания.

Соглашение о расторжении договора гарант контракт 20000

При этом согласно личной договоренности между мною и представителем компании Ответчика, Истцом будет подано в суд заявление об отказе от иска.
Таким образом, я даю гарантию ГК "ВЭР", что мой клиент не обманет и получив деньги, откажется от иска.

  1. По спору с ИП Лобиной И.Е. ситуация разрешилась иным образом: ООО "Автоконсалт", реализовавший Сертификат, просто без предупреждений возвратил 30 000 рублей после получения искового заявления. При этом судебное заседание по делу еще не было даже назначено. Обсудив ситуацию с клиентом, было решено уточнить исковые требования в части уменьшения суммы основного долга и оставить оставшиеся требования - о взыскании процентов, морального вреда, штрафа и компенсации судебных издержек.

Еще два примечательных случая произошло в марте: компания ООО "М-Ассистанс" осуществила возврат денег по абонентскому и договору о выдаче независимых гарантий в полном объеме, тогда как обычно возвращает только за абонентскую часть договора.

При этом денежную сумму в размере 195 500 рублей ООО "М-Ассистанс" возвратило, видимо из-за ошибки автосалона: независимая гарантия компании выдается на погашение кредита потребителя, купившего автомобиль в кредит. Однако в данном случае оплата автомобиля производилась за наличный расчет. В связи с этой очевидной ошибкой, вероятно, и были возвращены деньги.

Между тем, по другому делу сумма в размере 374 999 рублей была возвращена по необъяснимой причине. С заявлением о возврате денег клиент обратился самостоятельно. Составлено заявление было просто: в нем только содержалось уведомление о расторжении договора и требование о возврате денег.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Ссылки по теме:

Архив дел

Новости

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.

© 2024 Ксения Русинова, защита прав потребителей Карта сайта
Whatsapp
Viber
Телефон
Email
Задать вопрос юристу
Телефон
Viber